Список форумов Форум Форум "Кальян-Клуб"
Клуб ценителей кальянной и чайной культур

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Soex (Индия) безникотиновая смесь
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Табак – по маркам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Soex (Индия) безникотиновая смесь Ответить с цитатой

Хочу немного рассказать о кальянных травяных смесях Soex, раз уж их упомянули в другой теме, итак:

Индийская компания Соекс (Soex India Pvt Ltd) существует уже около ста лет. Расположена в самом густонаселенном городе Индии - Мумбаи (старое название - Бомбей). Производит различные табаки, уголь для кальяна, а также травяные кальянные смеси. В состав последних не входят табачные листья, поэтому там не только 0% смолы, но и 0% никотина. Выпускается в пачках по 50, 100 и 250 грамм.

В ассортименте около 30 вкусов, среди которых есть как довольно распространенные: апельсин, белый и черный виноград, земляника, вишня, лимон+лайм, мята, персик, роза, фрукты, лакрица, красное яблоко, двойное яблоко, ананас, ваниль, кокос, кофе, кардамон, манго, так и довольно редкие вкусы: анис, арбуз, личи, шокоминт, малина, черника, пина колада.

На вид эти смеси ничего общего с резанными табачными листьями не имеют ... это больше похоже на опилки )) Вымочка сильная, запах заявленных вкусов присутствует. Дымность у всех смесей соекс на высоте, вкус довольно приятный, как у табаков среднего уровня. Людям, курящим сигареты, возможно будет непросто привыкнуть к этим смесям, так как они очень легкие. Также сказывается полное отсутствие никотина. В общем соекс - "табак" на любителя, но его вполне можно рекомендовать как начинающим, так и опытным любителям кальяна.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martin Iden
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот читал отзывы про Soex пишут что гадость редкосная хотя сам не знаю не удалось попробывать пишут что Noor похож на него по консистенции но более привычен для курильшиков на вкус Neutral

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lion
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще предвзято отношусь к безникотиновым табакам, к слову так же, как и к безалкогольному пиву. От лукавого это все Smile

greez
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прямо сейчас курю соекс шокомяту, жалко не могу сравнить с аналогом хорошего качества. Но этот вкус мне нравится, не создается ощущение, что куришь суррогат (хотя может это из-за сильной мяты)

Коробка красивая и удобная. Внутри прозрачный запаяный пакет, в нем пакетик закрываюшийся герметично.

Смесь травок Smile по консистенции похожа на хворост болотного цвета. Пропитка мутно желтая. и ее мало. табак сухой....опа! пока писал это сообщение закончился...а уголь стлел едва на половину...

Lorelei
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же тогда там вместо табачных листьев? Или эта информация не разглашается?
Очень хочу попробовать эти смеси и сравнить с традиционным табаком.
Кому-нибудь еще приходилось курить какие вкусы? Поделитесть, пожалуйста ощущениями/впечатлениями!

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
А что же тогда там вместо табачных листьев? Или эта информация не разглашается?

Отчего же, там прямо на пачках и написано (правда немного зашифровано), что в состав, помимо прочего, входят выжимки сахарного тростника. Это так называемая багасса - остаток после выжимания сока. Вообще, свежая багасса идет на корм для скота, а сухая используется как топливо.

Кстати, привез на пробу еще несколько вкусов соекса: апельсин, ваниль, двойное яблоко, кардамон и красное яблоко. Будем пробовать ))

Lorelei
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaiZeR писал(а):

Отчего же, там прямо на пачках и написано (правда немного зашифровано), что в состав, помимо прочего, входят выжимки сахарного тростника. Это так называемая багасса - остаток после выжимания сока. Вообще, свежая багасса идет на корм для скота, а сухая используется как топливо.

Похоже на то, что там солома... Надобно попробовать самой, а то непонятно ничего с этим соексом.

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего мне хотелось попробовать именно апельсин, потому как аромат от пачки мне очень понравился, и могу сразу сказать, что ожидания мои оправдались. Но обо всем по порядку. Итак, консистенция данного "табака", а точнее смеси, как и у всего прочего соекса )) Эдакие игольчатые опилки растительного происхождения. Не сухие, но и лишнего сока в смеси - ни грамма. Приступаем курить: вкус - довольно яркий и действительно апельсиновый, хотя больше похож на апельсиновые конфетки. Также, во вкусе присутствует что-то такое, дающее очень приятную свежесть с холодком. И это, по-моему не мята, а скорее кардамон. Аромат в комнате был потрясающий, который кстати сохранился и на следующий день. Курился данный "табак" довольно долго и дымно. В общем я остался очень доволен этим вкусом, соекс порадовал.

Lorelei
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, на табак мало чем похожа эта смесь, суховатый.
Попробовала соекс со вкусом кардамона.
Я и так-то очень трепетно отношусь к табакам со вкусом различных специй, а к кардамону у меня особое отношение. Уж очень мне нравится он и как табак, и как специя для приготовления блюд.
Ну так вот... Не разочаровал меня данный табак! Очень-очень-очень похож на кардамон серии Sheherazade: такой же свежий, насыщенный, чуть маслянистый с оттенком лимона и эвкалипта!
Я в восторге!
А тот факт, что соекс безникотиновый, я не заметила. Возможно только то, что он полегче и помягче табаков, содержащих никотин.

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
Да, действительно, на табак мало чем похожа эта смесь, суховатый.

Я бы не сказал, что он суховатый. Довольно хорошо пропитанная солома )) Но сока, как я уже говорил, лишнего нет, это так.

Попробовал яблочные вкусы: красное яблоко и двойное яблоко. По запаху - легкий анис у первого и сильный у второго. На вкус же - анис практически не чувствуется, что кстати меня сильно удивило. Табаки эти очень и очень легкие, но очень и очень дымные. По вкусу же, двойное яблоко мне понравилось больше - вкус гораздо ярче и слаще.

Денис
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько месяцев назад пробовал эту смесь со вкусом арбуза. Толи сам вкус неудачен, толи еще что..., но желание пробовать другие вкусы данной смеси у меня больше нет. Вкус чего угодно, только не арбуза...явный химический оттенок и противное послевкусие, покурил минут 15-20 и бросил...не берусь судить о всей серии, но продолжать экспирементировать тоже не хочется... Sad

ВолшебныйМальчик
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальянный табак не пробовал, но покпал пару раз сигареты от этой фирмы. Тоже без никотина. Завернуты они были в листик очень напоминающий березовый, закрепленный на конце ниточкой. В пачке было 20 сигарет + 1 мундштук, ибо без него курить не представлялось возможным Smile Стоила одна пачка довольно дорого,а именно 130 рублей.

Со вкусом чего были сигареты уже не припомню, но вот вкус очень отличен от сигарил в одной ценовой категории. Слишком кислит. Меня даже разбирало любопытство, если правда скурить березовый листик, вкус будет похожим или нет, но руки не дошли))

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже попробовал кардамон - что сказать, штука офигенная! Lorelei все правильно сказала, очень похож на признанный кардамон от шехерезады, однако есть в нем что-то особенное. Я бы поставил эти табака на равных, хотя соекс это конечно не табак )) Вот фотка пачки:

Lorelei
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот довелось еще попробовать соекс со вкусом ванили.
Долго решалась попробовать и все-таки решилась.
Аромат от пачки был просто сногсшибательный! Пахло не столько ванилью, сколько шоколадом. Запах настолько насыщенный, что чувствуешь (или предвкушаешь) сладость во рту.
А вот вкус я не оценила. Достаточно приятный, но в сравнении с ароматом совершенно другой.
Видимо, я не ценитель ванильных вкусов )

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
А вот вкус я не оценила. Достаточно приятный, но в сравнении с ароматом совершенно другой.

И все равно, у этого табака вкус довольно интересный, сливочный. Очень похоже на мороженое с ванилью.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Табак – по маркам Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: