Список форумов Форум Форум "Кальян-Клуб"
Клуб ценителей кальянной и чайной культур

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технические проблемы при курении кальяна
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Кальянная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artemkin
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotd писал(а):
шарики эти продаются по 10-30 рублей

Ты не понял, какой шар я имел ввиду) Не маленький шарик в клапане, а вот это деталь:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не видела в продаже отдельно шаров, может проще шахту купить?

Artemkin
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда наверное проще сразу новый кальян т.к. этот я покупал в Крыму за полтора килорубля примерно) Вот только некачественный покупать не хочется, а на хороший пока денег нет, но оч хочу сирийский)

Lorelei
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока не купил хороший кальян, попробуй собрать этот шар, или воспользуйся советами из темы про изготовление самодельного кальяна

Artemkin
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь собрать) вечерком паять буду

UPD: Не вариант, сейчас заткнул все дыры, попробовал покурить - ужас Sad Прощай кальян.
Кстати, маленькой трубочки внутри шара у меня нет.

real
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы, кстати, тоже на одном из кальянов своих шар обновил- уже чинил однажды... теперь сломан- ремонтонепригоден.
Да вот только шаров отдельно нигщде не видел... Confused

CohoJET
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вопрос к знатокам. Есть у меня небольшой кальянчик(35 см от силы, для походов самое то), но заметил странность, получить хоть малейший вкус в помещении нереально(хотя дым густой и не горчит), а на улице(да и к тому же под ветром) все как по маслу...в чем может быть проблемма(кроме самого кальяна)?

за последнии 2 недели было 2 табака(аль фахер и нахла), уголь натуральный(Coco Charcoal)...

real
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так не бывает, чтоб только на улице вкус был...

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, если уж на улице вкус хороший, то и в помещении он тоже должен быть. Видимо, это также, как в случае с едой - на природе она всегда вкуснее ))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2k
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, выручайте!
Приобрел я недавно замечательный кальян от небезызвестной фирмы Royal. Высота кальяна составляет примерно 70см. Отличительной особенностью является шахта большого диаметра, которая для промывания разбирается шестигранником. Колбы родные на ровной поверхности стояли не ровно, поэтому пришлось взять колбу MYA.
Чаще всего курю табак Аль Фахер или Роял. Пробовал разные степени отжима. Палочки из табака убираю и немного режу сам табак. Уголь кокосовый (Cocobrico, Coco Charcoal). Трубка кальяна погружается на 3-3,5 см (пробовал разные уровни, этот самый оптимальный). Фольга пищевая (тонкая) - 4-6 слоев. Дырки пробовал делать разными способами, Уголь разгорается полностью, кладу на край чаши 3 шт. Чаши - глина или керамика. Шланг большого диаметра.

Вопросы возникают следующие: Табак первые 15 минут курения очень приторный. Тяжело делать даже средние затяжки. Из этого следует и малое количество дыма. После этого наступает момент, когда курится он нормально в течении минут 10 (иногда и без этого этапа). Количество дыма на этом этапе - меньше среднего. Далее курится он начинает хорошо, много дыма, но уже совершенно нет вкуса. Когда открываю чилим - снизу табак ещё влажный (и это в неглубокой керамической чаше!). Не понимаю в чем дело, помогите советом.
P.s. Из того, что взбрело в голову: Уголь лежащий на краях чилима через 6 слоёв фольги сжигать табак не должен (табак кладу как положено, оставляя несколько миллиметров до фольги). Грешил на колбу, которая меньше родной, поэтому свободного пространства для дыма там мало.

shizzzgaryk
Ветеран
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых мне кажется, что 6 слоёв даже тонкой фольги это уж черезчур много и из-за этого просто не можеш подобрать темпиратуру, её то много то мало. А так покажи фотки как табак забиваеш, саму чашку люди как смогут помогут)) Кстати колпаком не пользуешся? Я имею ввиду накрыть подаждать потом мин 5 раскурить и снять колпак.

Iceberg
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой предыдущий кальян Magix Click прослужил около года, после чего тяга заметно ухудшилась. По герметичности проверял, вроде всё ок,..решил, что шахта испортилась.

Сейчас использую Khalil Mamoon - прошло около полугода..., и с недавнего времени я стал замечать, что тяга так же начала проявлять негативную тенденцию. Опять же, по герметичности всё ОК, жара в чашке достаточно. По ощущениям такой же эффект, как и в предыдущем - вроде затягиваешь во всю, а шахта половину тяги спускает в утиль..

Это вообще норма или нет? Понятно, что использую холодную воду в качестве наполнителя, но вроде и кальяны данные считаются качественными?

Кстати, ещё заметил такую фишку, что у Magix клапан не скрипел, а вот у Халила это со временем проявилось.

Может, уважаемые форумчане сталкивались с такой проблемой и помогут в решении? Теперь посматриваю в сторону премиума типа MIG, но стоит ли оно того?

UPD: Нашёл решение: С Халил Мамунов всё ОК, просто (просто?) силиконовая чашка потеряла упругость(( Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Кальянная Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: