Список форумов Форум Форум "Кальян-Клуб"
Клуб ценителей кальянной и чайной культур

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пуэр Цзинь Ма (Пуэр ''Золотая лошадь'' в мандарине) шу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Пуэр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Пуэр Цзинь Ма (Пуэр ''Золотая лошадь'' в мандарине) шу Ответить с цитатой

Взял на пробу этот необычный пуэр, но пока только распаковал его и наслаждаюсь потрясающим ароматом высушенной мандариновой цедры с теплыми, пряными и чуть островатыми оттенками. Сам чай не спрессован, а уложен в мандарин (с предварительно удаленной мякотью) и специальным образом высушен. Упакован в рисовую бумагу и запаян в термоусадочную пленку. Предлагаю вашему вниманию фотографии упаковки, отдельно этикетки, самого мандарина и непосредственно чая в нем:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
attomik
Ветеран
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мммм вот такой пуэр я с радостью бы отведал! аромат, должно быть, потрясающий! Он вобрал в себя всю нежность и пикантность мандариновой цедры! Чай китайский? сколько лет томления?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чай производства Китай, настоящий. Что касается возраста, то это шу пуэр, поэтому тут не в "выдержке" дело. Данный чай изготовлен около года назад, в прошлом сезоне (сбор мандаринов происходит в начале осени), а готов он уже месяца через три-четыре (сначала происходит сушка в специальных печах, потом естественная).

Lorelei
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими ощущениями по поводу этого чая. Это просто не передать словами! Кроме того, что внешне он выглядит весьма необычно, поражает аромат! Аромат, как сухого чая, так и заваренного. Причем он меняется от свежего мандаринового до густого аромата добротного пуэра, также как и вкус. У меня, конечно, не большой опыт "общения" с пуэрами, но могу сказать на 100% - это супер чай!

shizzzgaryk
Ветеран
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл сегодня сей чай, как раз сейчас попиваю. Да чай великолепен неособо крепкий, но для меня вся фишка этого чая это его запах это что-то с чем-то. Вобщем самое то.

UPD: Раз за разом не перестою восхищаться вкусом этого чая, и при возможности покупаю пару мандаринок, любимый на данный момент.

matroskin
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам не претит какой-либо аромат или вкус кроме самого ЧАЯ - это надо попробовать! Под целлофановой упаковкой находим средних размеров мандарин, у которого срезана верхняя часть так, что после сушки это всё выглядит как котелок с крышкой, под которой и находится всё самое интересное. Сама распаковка до чая и первый вдох его необычного аромата увлекательно настолько, что это можно судить по словам моей любимой: "наша дочь распаковывает киндер-сюрприз с куда меньшим энтузиазмом, чем ты этот чудесный чай" )))
Я выбираю чай всегда пальцами, доверяя им, а не ложке нужный объём под сегодняшнюю порцию, а потом добавляю немножко самой цедры. Она крепко засохшая, как скорлупа тонкого ореха. По мере употребления уменьшается как объём чая, так и его волшебная упаковка. При правильном расходе у Вас останется чая и цедры одинаково пропорционально на последнюю заварку.
Вкус его необыкновенен, и, конечно, ни с чем не сравнится. Мягкий древесный, с цитрусовым ароматом мандарина - главное не испортить всё это плохой водой с запахом хлора или присущими вашей местности минералами. Не пожалейте очищенной воды и процесс чаепития унесёт Вас далеко в Китай к тому крестьянину (низкий поклон), которому первому пришло в его светлую голову заложить шу-пуэр в яркую мандаринку.

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный момент – пью этот пуэр очень часто, а отзыва не оставил )) Пуэр замечательный во всех смыслах, хорош в любое время суток – утром, днем и вечером, в любом месте – дома и на природе. Вкус отличается от привычных шу пуэров, но весьма сбалансированный – на классический землистый вкус пуэра, интересно так накладывается ярковыраженный мандариновый вкус. Да и что говорить, само решение очень красивое и оригинальное, прекрасно подойдет для подарка.

matroskin
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, этот чай бесподобен как подарок, особенно в тот самый момент, когда вы его дарите.
Кого сейчас удивишь чаем, коробочкой или баночкой? Приятно, но не более... Я дарил этот чай, и сам момент его вручения многого стоит )) Человек ожидает банальное, а когда видит в твоей руке необычную мандаринку, глаза округляются по 5 рублей, и рука сама тянется к подарку ))
Повторюсь, содержимое упаковки также не разочарует и не оставит равнодушным.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Пуэр Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: