Список форумов Форум Форум "Кальян-Клуб"
Клуб ценителей кальянной и чайной культур

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алкогольный "кальян"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Алкогольный "кальян" Ответить с цитатой

Всем привет! Собираю отзывы тех, кто "дышал" алкоголь через машинку "Алкоголь без жидкости".
Еще раз: прошу написать не тех, кто "размышляет" по этому поводу, глядя на картинки из интернета, а мнения тех, у кого, есть алкогольный кальян дома или кто посещал бары-рестораны с таким оборудованием. Есть такие или еще пока нет? Заранее спасибоSmile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не пробовал и в продаже, равно как и в клубах, этих приборов не видел. Для остальных поясню, о чем идет речь:

Идея вдыхать любимые спиртные напитки посетила голову британского предпринимателя Доминика Симлера, который считается изобретателем прибора "Алкоголь без жидкости" - AWOL (Alcohol WithOut Liquid). Новшество ориентировано на клубную молодежь и, если эксперты не докажут его опасность для здоровья, должно стать настоящей "бомбой".

Принцип действия довольно прост. Желающий выпить выбирает себе бутылку - судя по всему, ограничений в выборе напитков не существует - но не выпивает ее, а выливает внутрь устройства под названием AWOL Machine. Там алкоголь смешивается с кислородом и превращается в пар, который и нужно вдыхать через трубочку, внешне напоминающую ингалятор. Алкогольный газ, минуя печень, идет прямо в кровь, обеспечивая мгновенный эффект, по словам создателя, ни на что не похожий. Однако это быстрое и интенсивное опьянение длится не долго - минут двадцать пять.

"Алкоголь без жидкости" уже бы пытался завоевать мир, если б не опасения некоторых ученых, которые считают, что при вдыхании алкоголь может пойти непосредственно в мозг, не будучи отфильтрованным печенью, что грозит передозировкой. Кроме того, при чрезмерном увлечении могут возникнуть проблемы, с которыми сталкиваются употребляющие кокаин - возможны повреждения носовых проходов, потому что алкоголь - агент обезжиривания.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад
Ветеран
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовал, но опасаюсь возможных последствий. Вот если получит широкое распространение, возможно попробую.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы такое не стала бы пробовать. Даже не могу представить, зачем такую ерунду придумывать нужно было. Опьянеть на 25 минут... В чем смысл?

Влад
Ветеран
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл?
Новый вид употребления алкоголя. Возможно таким способом можно вечером "накушаться", а сутра сесть за руль не опасаясь последствий.

HealPerson
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже попробовал, если пройдет в массы. Wink

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендованная розничная цена этой хреновины, составляет десять тысяч рублей, что, на мой взгляд, несколько дороговато, )) А выглядит, кстати, она вот так:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
matroskin
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень ингалятор напоминает))
Кстати, очень любопытствующим и осторожным можно так и попробовать.
А вообще не представляю, как можно благородный 18-летний виски распылить в пар ради собственного 25-минутного опьянения. И совсем без сопутствующих вкусовых качеств... Наверное, это уже будет не алкогольное, а токсичное отравление? ...

/7ODCTABA
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть - ингалятор, только распылитель облагородили Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Оффтопик Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: