Список форумов Форум Форум "Кальян-Клуб"
Клуб ценителей кальянной и чайной культур

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Корень имбиря

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Травяной чай и чайные добавки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorelei
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Корень имбиря Ответить с цитатой

Думаю, каждый видел или пробовал этот замечательный продукт при заказе суши. Но это не основное его применение, как многие думают.
Имбирь известен своими полезными свойствами еще с древних времен. Он обладает обезболивающим, противовоспалительным, тонизирующим действием, оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему, эффективен при простудных заболеваниях, а также может быть полезен людям с избыточным весом.
Мне очень нравится добавлять кусочки корня имбиря в чай, он придает сладость и пряную жгучесть одновременно; чтобы эту жгучесть как-то усмирить, можно добавить лимон. А если добавить в чай еще и мед, то получиться очень вкусный и необыкновенно полезный напиток.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вышеописанный напиток очень полезен. Сам употребляю его в случае простуды. Что интересно, сам имбирь можно заваривать кипятком, а вот другие ингредиенты, желательно добавлять позже, так как они теряют часть своих полезных свойств при высоких температурах. Так, лимон следует добавлять в чай при 60°, а мед, желательно в остывший до 40° напиток.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor_Step
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.. а я даже и не знал, что имбирь в чай можно добавлять оО всегда считал его какой-то экзотической восточной приправой)) думаю по нынешней погоде попробовать ваш рецепт лекарственного чая с имбирем мне возможность точно представится)

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они, стереотипы ... а между тем, имбирь в русской кухне применяют с XVI века, его добавляли в квас, сбитень, брагу, а также кулинарные изделия.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pegas
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто добавляю имбирь в черный чай, и немножко мяты.

Seneka
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pegas, а на вкус эти две добавки нормально потом сочетаются?

pegas
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать что на любителя, потому что сильно вкусовой разницы именно самого эффекта имбиря не выделишь, от носит скрытый, тонизирующий характер, возможно мята перебивает его вкус. Т.е. вкус тут задает больше мята. Так что, если вы нормально воспринимаете мяту у вас проблем не должно возникнуть. Вообще я пью такой чай только когда делает мне его жена, сам не делаю.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Травяной чай и чайные добавки Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: