Список форумов Форум Форум "Кальян-Клуб"
Клуб ценителей кальянной и чайной культур

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курите ли вы трубку?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Курим трубку
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Курите ли вы трубку?
Да, довольно часто
22%
 22%  [ 2 ]
Да, но очень редко
44%
 44%  [ 4 ]
Хотелось бы попробовать
22%
 22%  [ 2 ]
Пробовал, не понравилось
0%
 0%  [ 0 ]
Не курил и не буду
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Курите ли вы трубку? Ответить с цитатой

А есть ли среди нас любители трубок? В данной теме можно обсудить общие, непринципиальные вопросы ...

Я например, курю трубку также давно, как и кальян, но в отличии от последнего - очень и очень редко. Иной раз просто возникает желание покурить трубочного табачку. Табачок трубочный, кстати, предпочитаю марок Peterson, W.O. Larsen, Mac Baren, иногда Captain Black.

Поскольку курю я трубку редко, она у меня одна, хотя не скрою, что хочу приобрести еще одну. Вот такая у меня трубка сейчас:

Это трубка Big Ben Caribic 542, мне нравятся трубки именно такой формы. Хочу же я приобрести Peterson Celtic Green XL02. Помимо обалденного вида, она имеет мундштук системы Peterson Lip, который предотвращает попадание излишней влаги в дымовой канал и трубка курится с приятным холодком и сухостью. Вот эта модель:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martin Iden
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда Confused Классная у тебя трубка. Я бы хотел попробывать покурить трубку но меня останавливают два фактора: 1. Помоему это дорогое удовольствие
2. Очевиден вред для организма тк это не кальян и курится сухой табак Embarassed

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена хорошей трубки сопоставима с ценой кальяна. Стоимость вышеупомянутых трубок на текущий момент: Big Ben ~ 3'000 рублей, а Peterson ~ 5'500 рублей. Но это цены по Москве, в Новосибирске конечно дороже ...

Вред присутствует, но конечно не такой, как от сигарет. Трубочные табаки в основном очень хорошего качества, и не вдыхаются продукты горения бумаги. И хотя трубка куда вреднее кальяна, она стоит на втором месте в рейтинге "средств табакокурения", по меньшему вреду для организма.

Вообще, трубку можно назвать самым первым способом табакокурения. А кальян, кстати, ничто иное, как модифицированная восточным населением трубка. За что им огромный респект, ведь кальян и поныне является самым безопасным способом курения табака.

Martin Iden
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще вопросик по поводу трубки. Там же как есть тоже обычный черный табак и табак с разными вкусами. Как там вкус вобще то чувствуется какойто или с кальяном не сравнить ?

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, сигаретные, трубочные, сигарные и кальянные табаки - сильно отличаются друг от друга, даже зачастую принадлежат разным видам рода табачных. Разные табаки по-разному выращивают, в разных местах, по-разному подготавливают ...

Ароматизированные табаки для трубок, имеют в большей или меньшей степени привкус заявленного аромата, однако в любом трубочном табаке первичен именно сам вкус табачной смеси, поэтому с кальянными их сравнивать нельзя, разве что с черным неароматизированным.

greez
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может конечно трубка и безопаснее сигарет...но не намного...изначально некурящему человеку будет очень сложно курить трубку. Я бы даже сказал неприятно. И такие минусы сигаретокурения, как притупление вкуса и обоняния также присутствуют. А вот кальян абсолютно некурящие люди курят нормально )

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки, курение трубки - наименее рискованно для здоровья, чем курение сигарет. Во первых, трубку курят не в затяг (это хотя бы сложно сделать из-за крепости и густоты дыма), и такие типичные проблемы курильщиков сигарет как: бронхит, рак легких или гортани, практически не встречаются у любителей трубки. Во вторых, люди, курящие трубку, меньше подвержены привыканию, чем любители сигарет. Это объясняется тем, что слизистой рта всасывается лишь небольшое количество никотина. Однако среди курильщиков трубки наблюдается психическая зависимость. А кальян конечно рулит ))

Kaliostro
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курю трубку года два. Даже участвовал в Сибирском чемпионате по медленному куреню трубки) Трубка как и кальян - тоже особенный ритуал, только вот ароматизированные табаки у опытных трубокуров не в почете. да и хороших с натуральными ароматизаторами изготавливается достаточно мало. Трубочный табак - это в основном смесь из различных сортов - Вирджинии, Кентуки, Перика. А саму трубку научиться курить гораздо сложнее, чем кальян(существуют разные методы холодного курения). Да и трубочный табак не сухой, у него тоже должна быть определенная влажность, конечно не такая как у кальяного. но тем не менее.

Lorelei
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не курила трубку. Но очень хочется попробовать.
Единственное, что меня останавливает - боюсь не впечатлит.
Ведь я так поняла, что особого ярко выраженного вкуса трубочный табак не имеет. Или не так?

KaiZeR
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеется ввиду вкус, как например у ароматизированного кальянного табака, то такого конечно нет. Трубочный табак имеет вкус, как ни странно, именно табака, с различными привкусами, которые зависят от способа его изготовления. Ну и конечно самое главное, в трубочном табаке не вкус, а аромат.

Влад
Ветеран
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курю трубку редко, но давно,года три наверное. Процедура курения не из самых простых, времени уходит больше чем на кальян(((
А вкус кальянного дыма гораздо приятней нежели трубочного, вобщем решил окончательно переходить на кальян)))

matroskin
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не курил трубку, ни разу не пробовал и сожалею об этом.
На сегодняшний день очень надеюсь, что и не попробую - бросил курить (сигареты), перешёл на кальян.

Adolf
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что к трубке табак - именно табак, даже сильно ароматизированные по представлению трубокуров табаки ни в какое сравнение не идут с кальянными

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Кальян-Клуб" -> Курим трубку Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: